Veröffentlicht am

Stroke München 2019

Unter dem Markenlabel „Nuremberg Art Syndicate“ beteiligt sich die Bunsen Goetz Galerie auf der Stroke München 2019 – Kunstmesse München
Zum 10-jährigen Jubiläum widmet sich die Messe dem Motto „zurück zu den Wurzeln – zurück in die Zukunft“ und bezieht die aktuell prominenteste Off-Location im Herzen von München, die „Alte Akademie“ als Messeort mit ein.

16.05.-19.05.2019

Wir präsentieren in diesem Jahr neue Arbeiten folgender Künstlerinnen und Künstler für Sie:

Jan Gemeinhardt (Nürnberg/ Malerei) / https://www.bunsengoetz.de/artists/jan-gemeinhardt/
Andrea Imwiehe (Berlin/ Malerei) / https://www.bunsengoetz.de/artists/andrea-imwiehe/
Gisoo Kim (Essen/ Fotografie) / https://www.bunsengoetz.de/artists/gisoo-kim/
Victoria Martini (München/ Stickarbeiten) / https://www.bunsengoetz.de/artists/victoria-martini/
Doru Nuta (Bukarest/ Malerei) / https://www.bunsengoetz.de/artists/doru-nuta/
Patricia Waller (Berlin/ Häkelarbeiten) / https://www.bunsengoetz.de/artists/patricia-waller/

Besuchen Sie unseren Stand auf der Stroke.

Ort: München-Zentrum
„Alte Akademie“
Neuhauser Strasse 8
(Nur 2 Gehminuten vom Karlsplatz – Stachus – entfernt)

Öffnungszeiten:
Donnerstag, 16. Mai / 17.00 – 21.00 Uhr (Eröffnung)
Freitag, 17. Mai / 12.00 – 20.00 Uhr
Samstag, 18. Mai / 12.00 – 20.00 Uhr
Sonntag, 19. Mai / 12.00 – 18.00 Uhr

Mehr dazu unter: http://www.stroke-artfair.com